22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 22 по 29 июня. Адреса 
21 июня, 15:15
Минздрав расширит список врачебных специальностей в поликлиниках
21 июня, 15:00
"Сама осядет": почему вспучило дорогу в центре Биробиджана, объяснили коммунальщики
21 июня, 14:35
Аренда вездеходов станет доступнее: Совфед одобрил закон о правах для внедорожной техники
21 июня, 14:00
Без горячей воды останется ряд домов по ул. Стяжкина и детсад по ул. Кубанской из-за ремонта в котельной
21 июня, 13:00
Депутаты и активисты "Единой России" поздравили медицинских работников ЕАО с профессиональным праздником
21 июня, 12:20
Дожди не отступают: прогноз погоды на начало новой недели в ЕАО
21 июня, 12:00

Фура сбила блогера-велосипедиста, посетившего ЕАО во время бурана

Путешественник Влад Повеликин попал в ДТП с большегрузом на территории соседнего Хабаровского края
Влад Повеликин povelikin_vlad
Влад Повеликин
Фото: povelikin_vlad
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Блогера-путешественника Влада Повеликина, который путешествует из родного Нижнего Новгорода во Владивосток и побывал в ЕАО время недавней метели, сбила фура в Хабаровском крае, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на "Амур.лайф".

Мужчина 1 июня на велосипеде выехал из родного Нижнего Новгорода и отправился во Владивосток. О том, как Влад себя чувствует после ДТП, он подробно рассказал в Сети.

"То, что происходит со мной за последние недели, это норма. И, наверное, это самое страшное ощущение — осознание того, что для меня норма. Катить по морозу часами в ночи. Спокойствие, когда сбила фура: ты лежишь в сугробе и понимаешь, что в принципе ничего страшного не произошло. Ну сбила и сбила. Здесь каждый день такое может произойти. Внутри задаю себе задачки, как, например, ехать дальше, если руку сломаю. Уровень внутреннего желания двигаться к цели через любые препятствия пугает и в то же время дает ощущение жизни", — написал в Instagram путешественник.

Влад опубликовал и последствия столкновения с фурой. Во время удара крюками у него вырвало кусок штанов в районе поясницы и ягодиц. "Мышцу не разорвало", — добавил он.

Велосипедист ушиб плечо, колено, локоть и таз. Пострадал и велосипед — был сломан последний штырь под седло. "Ехать стало еще сложнее. Либо стоя, но тогда шлифует зад, и мышцы утомляются. Либо сидя, как на детском веле, — колени по тихой мрут от этого. Так надо проехать 600 километров", — пишет Влад.

Добравшись до Бикина, спортсмен снял с велосипеда несколько тяжелых сумок. Их он отправил через людей, откликнувшихся на помощь. Они довезут вещи до Владивостока. Сейчас с Владом всё в порядке, он продолжает двигаться на Владивосток. Впереди еще несколько сотен км.

107550
11
36