Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

Проверку повышенным давлением пройдут тепловые сети ТЭЦ Биробиджана с 15 по 19 мая

В этот период также будет отключение потребителей от горячего водоснабжения
Тематическое фото ТЭЦ
Тематическое фото
Фото: ТЭЦ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО "ДГК", входит в Группу РусГидро) 5 мая официально завершили отопительный период в Биробиджане. Постановление № 875 от 3 мая о завершении отопительного периода 2022-2023 годов в областном центре ЕАО подписали муниципальные власти в соответствие с законодательством, согласно которому подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура выше 8°C, сообщает ИА ЕАОMedia.

"При определении срока завершения отопительного периода учитываются не только показатели текущей температуры наружного воздуха, но и климатические особенности региона. Биробиджанская ТЭЦ перейдет на летний режим работы с подачей тепловой энергии только для нужд горячего водоснабжения. Хочу отметить, что в период прохождения отопительного сезона коллектив станции бесперебойно и качественно поставляли горожанам тепловую энергию. В ближайшее время начнутся работы по подготовке оборудования станции и теплосетей к следующему отопительному периоду, одним из этапов которого являются гидравлические испытания. Благодаря подобным обследованиям удаётся предотвратить большинство аварий на сетях в отопительный сезон.

3637294.jpgОткрываем сезон тазиков: с 15 мая Биробиджан останется без горячей воды

В городе началась подготовка к новому отопительному периоду

 

В Биробиджане проверку повышенным давлением тепловые сети ТЭЦ пройдут с 15 по 19 мая, в этот период также будет отключение потребителей от горячего водоснабжения", — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Отопительный период 2022/2023 гг. в Биробиджане начался 5 октября 2022 года. В случае если в многоквартирном жилом доме не стоят общедомовые прибору учета (ОДПУ) теплоснабжения, то в соответствии с действующим законодательством оплата за теплоснабжение осуществляется по нормативу: распределяется равными частями на восемь месяцев. Соответственно, за май плата за теплоснабжение в многоквартирных домах, не оборудованных ОДПУ, будет начислена в полном объёме.

17176
11
36