Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

В передвижном медкомплексе сделали маммографию и флюорографию жители с. Ключевое ЕАО

Процедуры прошли 37 человек
тематическое фото Правительство ЕАО
тематическое фото
Фото: Правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители с. Ключевое в Еврейской автономной области посетили передвижной медицинский комплекс "Флюмамм". Сельчане имели возможность сделать маммографию и флюорографию. Всего процедуры прошли 37 человек, сообщает ИА EAOMedia. 

Комплекс поступил в Смидовичскую районную больницу в октябре прошлого года. В этом году он совершил выезды в села Партизанское, Даниловка, а также в город Биробиджан, где обследования прошли студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема.

По итогам января-апреля текущего года мобильные установки выехали в отдаленные села области 45 раз. Пройти обследования, не выезжая за пределы своего населенного пункта, смогли 720 человек.

Департамент здравоохранения правительства области напоминает о том, что диспансеризация необходима. Она проводится бесплатно, помогает выявить на ранних стадиях опасные болезни и своевременно начать их лечение. С 18 до 39 лет диспансеризацию проходят раз в 3 года, а после 40 лет — раз в год.

231550
11
36