В Приморье на пляже Маньчжурка спасатель вытащил из воды утопающих, которых подхватило опасное отбойное течение и понесло в море, сообщает ИА PrimaMedia (18+) со ссылкой на ТГ-канал (18+) "Администрация Хасанского округа".
Отмечается, что во время дежурства спасатель Евгений Кузьмин заметил, что двух мужчин — пожилого и молодого — отнесло от берега сильным отбойным течением. Спасатель быстро среагировал: бросил пострадавшим спасательный круг и сам поплыл к ним навстречу. Обоих отдыхающих удалось благополучно вернуть на берег без последствий для здоровья. Медицинская помощь не понадобилась.
После произошедшего спасатели провели разъяснительную беседу с участниками происшествия и другими отдыхающими. Им напомнили, что отбойные течения — серьёзная угроза, представляющая опасность даже для хороших пловцов.
"Прежде чем идти купаться, отдыхающим необходимо обратить внимание на знаки на спасательном посту, так как они информируют о безопасности купания в данный момент. Во время этого происшествия на вышке был поднят чёрный буй", — подчёркивает спасатель.