Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00

Глава депздрава ЕАО: В 2025 году мы повышали доступность и качество медицины

Главные врачи региона подвели итоги работы на завершающем календарный год совещании (ФОТО)
Тематическое фото Департамент здравоохранения ЕАО
Тематическое фото
Фото: Департамент здравоохранения ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 24 декабря 2025. В ЕАО состоялось завершающее календарный год совещание главных врачей лечебных учреждений. Впервые в мероприятии приняли участие администраторы госпабликов, созданных в каждом медучреждении региона, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ЕАО.

"В 2025 году мы не просто оказывали помощь — мы укрепляли систему здравоохранения региона, повышали доступность и качество медицинской помощи, а главное — сохраняли здоровье и жизни наших земляков", — рассказала руководитель департамента здравоохранения правительства ЕАО Анастасия Мартынова.

В рамках совещания лучшие руководители медорганизаций отмечены благодарственными письмами департамента здравоохранения.

Мы видим, как меняются учреждения здравоохранения. В этом есть заслуга каждого руководителя и каждого специалиста, который рассказывает о важном для жителей региона. Это только начало для госпабликов сферы здравоохранения", — рассказал руководитель Центра управления регионом ЕАО Алексей Мазуров.

Завершилось мероприятие деловой игрой на базе современных мастерских педиатрического, терапевтического, хирургическо-травматологического профиля, а также скорой медицинской помощи, созданных в 2025 году в Биробиджанском медицинском колледже. Под руководством студентов и преподавателей главные врачи отработали навыки первой помощи, подтвердив важность непрерывного профессионального развития на любом уровне руководства.

235670
11
36