22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 22 по 29 июня. Адреса 
21 июня, 15:15
Минздрав расширит список врачебных специальностей в поликлиниках
21 июня, 15:00
"Сама осядет": почему вспучило дорогу в центре Биробиджана, объяснили коммунальщики
21 июня, 14:35
Аренда вездеходов станет доступнее: Совфед одобрил закон о правах для внедорожной техники
21 июня, 14:00
Без горячей воды останется ряд домов по ул. Стяжкина и детсад по ул. Кубанской из-за ремонта в котельной
21 июня, 13:00
Депутаты и активисты "Единой России" поздравили медицинских работников ЕАО с профессиональным праздником
21 июня, 12:20

От скейт-парка до Ботанического сада: в Южно-Сахалинске появится новый турмаршрут

Территория у скейт-парка "Цунами" станет не только спортивной площадкой, но и частью туристической инфраструктуры города (ФОТО)
8 июня, 12:25
Общество
В Южно-Сахалинске заасфальтировали территорию у скейт-парка "Цунами" пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске заасфальтировали территорию у скейт-парка "Цунами"
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 8 июня. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход благоустройства прилегающей территории скейт-парка "Цунами" на улице Горького. После завершения асфальтирования в минувшие выходные комплекс возобновил работу, а к концу июля планируется завершить пешеходные пути и озеленение. Особое внимание уделяется созданию эко-тропы до Ботанического сада — это превратит территорию в новый туристический маршрут для гостей города, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Во время выезда посмотрел на состояние самого парка. Серьезных замечаний к качеству строительных работ нет. Есть мелкие недочеты, которые будут устранены в рамках гарантийных обязательств", — сказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в ходе инспекционного выезда.

пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Инспекционный выезд мэра Сергея Надсадина на площадку скейт-парка "Цунами". Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Скейт-парк "Цунами", обустройство которого завершилось в 2025 году, за год работы стал одним из самых популярных мест у юных горожан. Сюда приезжают оттачивать навыки не только жители областного центра, но и ребята из соседних районов.

"Поэтому важно, чтобы территория была не только безопасной, но и удобной", — подчеркнул Сергей Надсадин, поставив задачу завершить благоустройство пешеходных путей и озеленение до конца июля.

Туристический потенциал: от скейт-парка до Ботанического сада

Один из ключевых элементов проекта — создание эко-тропы здоровья вдоль Ботанического сада до его восточного входа. Это не просто пешеходный маршрут, а полноценная туристическая артерия, которая свяжет два популярных объекта: современный скейт-парк и уникальный Ботанический сад — одну из главных природных достопримечательностей Южно-Сахалинска.

пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Инспекционный выезд мэра Сергея Надсадина на площадку скейт-парка "Цунами". Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

"Южно-Сахалинск благодаря поддержке правительства области и губернатора Валерия Лимаренко уверенно становится одним из самых спортивных городов Дальнего Востока. При этом мы продолжаем также развивать туристический потенциал. В рамках проекта возле скейт-парка появится эко-тропа до восточного входа в Ботанический сад. Так эта территория станет не просто точкой притяжения активной молодёжи, но и прогулочным маршрутом для жителей и гостей города", — отметил мэр.

223747
11
36