EAOMedia, 19 июня. В Биробиджане проходит подготовка к отопительному сезону 2026–2027 годов. С 22 по 26 июня город ожидает второе отключение от горячего водоснабжения. Соответствующее поручение о проведении всех необходимых мероприятий дала губернатор ЕАО Мария Костюк, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.
"С 22 по 26 июня Биробиджан ожидает второе отключение от горячего водоснабжения. В этот период времени будут вестись ремонтные работы на Биробиджанской ТЭЦ, котельных и центральных тепловых пунктах ГП ЕАО "Облэнергоремонт плюс", — говорится в сообщении.
По поручению мэра Биробиджана исполняющий обязанности первого заместителя главы мэрии Андрей Пивенко совместно с представителями ГП ЕАО "Облэнергоремонт плюс" провёл объезд объектов, где идёт замена квартальных теплотрасс. Ремонт выполняется в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" и направлен на повышение надёжности и эффективности теплоснабжения города. Замена устаревших сетей позволит сократить число аварий и повреждений, обеспечить комфорт жителей и стабильную работу социальной инфраструктуры.
Специалисты работают по улицам:
— Шалаева;
— 40 лет Победы;
— Бумагина;
— Советской;
— Пионерской.






