День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Ржавый "калейдоскоп": ужасную воду из крана в течение года снимает на фото биробиджанка

Горожане уже устали жаловаться на качество горячего водоснабжения в домах микрорайона Сопка (ФОТО)
Ржавый "калейдоскоп": ужасную воду из крана в течение года снимает на фото биробиджанка наркорр ИА ЕАОMedia
Ржавый "калейдоскоп": ужасную воду из крана в течение года снимает на фото биробиджанка
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница биробиджанского м-на Сопка в течение года снимала на фото ржавую воду из-под кранов в ее квартире. Своими снимками горожанка поделилась с редакцией ИА ЕАОMedia. Стоит отметить, что уже длительное время многие жители этого микрорайона жалуются на качество горячего водоснабжения в их домах. Власти и коммунальщики неоднократно пытались решить проблему с "бесплатным кофе", однако пока сделать это не удалось.

Качество горячего водоснабжения на Сопке резко ухудшилось в августе прошлого года, как раз после того, как в микрорайоне провели капремонт трубопровода. Многочисленные промывки системы устойчивого результата не давали. В этом году для улучшения качества воды специалисты установили два фильтра. Но и это не помогло — проблема до сих пор не исчезла, а жалобы на ржавчину из-под крана продолжают регулярно поступать.

Сейчас в Биробиджане полным ходом идет подготовка к новому отопительному периоду. По словам мэра города Александра Головатого, один из важных вопросов – улучшение качества горячего водоснабжения в домах микрорайона Сопка.

– Проблема с водой на Сопке существует уже больше года. Специалисты МУП "Городские тепловые сети" совместно с управляющими компаниями промывали квартальные и внутридомовые сети горячего водоснабжения. Но должного эффекта это не дало. Проведенная работа приносила кратковременное улучшение качества горячей воды.

В этом году совместно с МУП "ГТС" выработали решение о строительстве рядом котельной центрального теплового пункта. Специально для этого изготавливают шесть кожухотрубных водоподогревателей. На Сопке необходимо уходить от открытой системы горячего водоснабжения к закрытой. Кроме того, совместно с МУП "Водоканал" занимаются прокладкой трубопровода из полимерных материалов.

По словам специалистов, эти меры позволят улучшить качество горячей воды в данном микрорайоне. Все работы должны быть завершены до начала отопительного периода 2019-2020, — говорит Александр Головатый.

107550
11
36