Все свободные средства будем направлять на ремонт дорог – мэр Биробиджана

По словам Андрея Пархоменко, чтобы капитально отремонтировать дороги областного центра, которые в этом нуждаются, необходимо более 1 млрд рублей

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко в ходе интернет-конференции, проведенной РИА EAOmedia с 13 по 19 апреля, рассказал, почему дороги областного центра находятся в плачевном состоянии. По его словам, чтобы капитально отремонтировать все дороги Биробиджана, которые нуждаются в ремонте, необходимо более 1 млрд рублей, сообщает корр. РИА EAOmedia.

- По сравнению с предыдущими годами состояние дорог изменилось по той простой причине, что их вовремя не ремонтировали. Нужно укладывать асфальт чаще, чем мы это делали последние 10-15 лет (по различным участкам дорог). Основная причина одна – нехватка средств. Чтобы капитально отремонтировать все дороги Биробиджана, которые нуждаются в ремонте, необходимо более 1 млрд рублей. Это больше, чем вся доходная часть нашего бюджета.

При поддержке правительства области, губернатора нам удается в последние два года увеличивать финансирование на ремонт дорог. И все свободные, то есть полученные сверх бюджетных трат средства, будем обязательно направлять на ремонт дорог, тротуаров и дворов, потому что ситуация действительно критическая, - сказал Андрей Пархоменко.

Посмотреть ответы главы мэрии Биробиджана Андрея Пархоменко можно здесь

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что автопробег под девизом "Даешь народу хорошие дороги!" прошел по улицам Биробиджана. Акцию организовало региональное информационное агентство EAOmedia. Информационную поддержку оказали радиостанции "Ретро-ФМ-Биробиджан" и "ФМ-Биробиджан", а также областные газеты "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер Штерн". На финише в городском "гайд-парке" (стадион "Дружба) состоялась встреча автолюбителей с мэром города Андреем Пархоменко. 

Напомним, ранее РИА EAOmedia сообщало, что мэр Биробиджана заявил: "Мне по пути с участниками акции "Даешь народу хорошие дороги!" Андрей Пархоменко и депутаты гордумы приедут на стадион, где сбором подписей под обращением к мэру финиширует народный автопробег, организованный РИА ЕАОmedia. 

Акцию "Даешь народу хорошие дороги!" к 24 апреля в Биробиджане поддержали 80 автолюбителей. Автопробег по улицам города состоится 28 апреля, его маршрут согласован с мэрией и ГИБДД.

Ко 2-му апреля в акции "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане былиготовы участвовать 30 автолюбителей. Заявки для участия в автопробеге принимались до 10 апреля.

Две областные газеты поддержат акцию "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане. "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер Штерн" готовы выступить в качестве информационных партнеров акции.

Ранее о своей готовности оказать содействие в организации и проведении автопробега по улицам Биробиджана заявили две радиостанции города: "Ретро-ФМ" и "ФМ-Биробиджан". Акцию "Даешь народу хорошие дороги!" совместно с автолюбителями планирует провести во второй или третьей декаде апреля региональное информационное агентство EAOmedia. Теперь она становится еще масштабнее. Для участия автомобилисты могут подать заявку на радио по телефону 4-08-19, сообщает корр. РИА EAOmedia. О точной дате проведения им сообщат дополнительно.

Ранее группа автолюбителей из Биробиджана попытались привлечь внимание властей к плохим дорогам. Колонна машин с лозунгами "Мы за хорошие дороги!" проехала через весь город. Участники пробега о проблемах городского "бездорожья" готовы рассказать даже президенту.

Информагентство уже сообщало, что акцию автомобилистов "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане поддержит РИА EAOmedia. Региональное информационное агентство готово оказать помощь в организации нового пробега. Все, кто готов присоединиться, могут написать на  [email protected]  и позвонить по телефону рубрики "Народный корреспондент" +7 914 816 3033 и оставить свои координаты (номер мобильного телефона, электронный адрес, ФИО).