22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30

Провал образовался на только что отремонтированной дороге в Биробиджане

Подрядчик уже приступил к ремонту следующего участка
Мэр принспектировал автодороги Мэрия Биробиджана
Мэр принспектировал автодороги
Фото: Мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Уже приведены в порядок несколько участков автодорог. Есть проблемные объекты, где подрядчик затягивает срок сдачи. Мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с депутатом Государственной Думы РФ Александром Петровым и депутатами городской Думы осмотрели дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.

— К некоторым подрядчикам есть вопросы, так как работы ведутся с отставанием от графика, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — По улице Стяжкина возникли дополнительные расходы, которые не были предусмотрены проектом. Будем выходить на правительство ЕАО с просьбой о выделении допсредств. Этот участок дороги сложный, в процессе работы возникают спорные моменты, которые на месте оперативно решаются. Кроме того, на конечной остановке демонтируют старую водопропускную трубу. Ее перенесут на другой участок, чтобы увести воду в канаву. Всего предстоит привести в нормативное состояние 1,5 км автодороги по ул. Стяжкина. Кроме того, было обращено внимание подрядчика на наращивание темпов работ, так как протяженность дороги не маленькая, а ремонт продвигается очень медленно. Такая же картина по ул. Дзержинского, ул. Октябрьской, ул. Горького. 

По ремонту ул. Трансформаторной много вопросов у горожан. Дорогу привели в порядок, но уже образовался провал. Работы еще не приняты. На сегодняшний день подрядчик приводит в порядок ул. Биршоссе. После того, как работы здесь будут завершены, подрядная организация ООО ПМК "Биробиджанводстрой" приступит устранять недочеты, которые были выявлены в процессе осмотра.

223723
11
36