Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
14:00
В Биробиджане состоялась финальная игра лиги КВН "Юниор ЕАО"
13:30
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00

Отопление отключили еще в апреле, но платить придется даже за май жителям ЕАО

Расчет за эту услугу производится равными долями в течении восьми месяцев, предупредили в региональном госстройжилнадзоре
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Майские квитанции за отопление неприятно удивят многих жителей ЕАО. Несмотря на то, что отопительный сезон завершился еще в конце апреля, людям все равно придется платить. Об этом напомнили в областной инспекции государственного строительного и жилищного надзора, передает ИА ЕАОMedia. 

"В отсутствие приборов учета расчет платы за отопление производится по нормативу. Норматив на отопление в Еврейской автономной области составляет восемь месяцев, в том числе неполных (с октября по май включительно). Расчет платы производится равными долями в течение восемь месяцев.

Оплата за отопление, исходя из фактического объема потребления, возможна только при установлении общедомового прибора учета тепловой энергии", — сообщает инспекция госстройжилнадзора ЕАО.

4355898.jpgКогда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана

Сначала от тепла отключат административные здания и дома, затем — объекты социальной сферы

107550
11
36