EAOMedia, 16 июня. Капитальный ремонт Технологического техникума в Биробиджане начнется в этом году. Из федерального бюджета на обновление учебного корпуса и общежития направят около 250 млн рублей, сообщил ИА ЕАОMedia заместитель председателя правительства ЕАО Евгений Гузман.
"В нашем регионе делаем ставку на подготовку рабочих профессий и специальностей. Впервые благодаря губернатору области Марии Федоровне Костюк при поддержке Министерства просвещения России регион стал участником федерального проекта "Профессионалитет". Условием участия в программе является проведение капитального ремонта зданий СПО", — рассказал Евгений Кузман.
По его словам, ремонт учебного корпуса начнется уже в этом году. Определена подрядная организация, которая сейчас разрабатывает проектно-сметную документацию. После завершения экспертизы строители приступят к масштабному обновлению образовательного комплекса.
Ремонт учебного корпуса и общежития техникума пройдет в 2026-2027 годах.
В прошлом году в техникуме заменили оконные блоки, сделали ремонт в двух мастерских. На это выделили более 7 млн руб.