Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
22 июня, 14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 13:40

Власти Облученского района ЕАО не испытывают страха перед паводком

По словам главы муниципалитета Виктора Орла, уже завтра ожидается спад уровня воды в Амуре
7 августа 2019, 12:15
Общество #ЕАОТонет
Тематическая иллюстрация ИА PrimaMedia
Тематическая иллюстрация
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Угрозы подтопления жилых домов в Облученском районе ЕАО нет. Такое оптимистичное заявление в беседе с корр. ИА ЕАОMedia сделал глава муниципалитета Виктор Орёл. По его словам, сегодня в районе наблюдается пик паводка, и уже с завтрашнего дня уровень воды в реке Амур должен пойти на спад.

— Обстановка у нас в Облученском районе нормальная. Подтопило лишь несколько огородов. В Пашково жилые дома находятся высоко, угрозы их подтопления нет вообще. Дороги тоже не подмывает. До опасного явления у нас еще больше метра. А в Ленинском районе уже перевалило за отметку опасного явления.

У нас сегодня пик паводка. Потому что в Архаре (мы с ней связь держим) вода пошла на спад, а между нами – сутки разницы. Значит, завтра и у нас тоже вода должна пойти на спад.

Тем не менее, к наводнению мы готовы. Все люди предупреждены, все находится под контролем, превентивные мероприятия провели, по ПВРам и так далее, — рассказал глава Облученского района ЕАО Виктор Орёл.

107550
11
36